#40 15.08.2011

Факин-фак! Я не вошел в первые 100 пользователей Смиара.. Мой порядковый номер №117. Ну да ладно. Пока добавил 3 площадки - блог, G+ и twitter. Жду пока пройдут модерацию.

#24 23.12.2010

Ура, товарсчи! Выход нового Drupal7 уже маячит на горизонте. Да какое там маячит! Прет полным ходом. Итак, ждите и трепещите January 5th, 2011. Обязательно накануне напишу урок о миграции Drupal6 на Drupal7.

#33 01.03.2011

Алене в 3 года поставили страшный диагноз - краниовертебральная сосудистая аномалия Киари осложненная двусторонней нейросенсорной тугоухостью. Нужна операция стоимостью 50000$. Сайт - helpalena.ru.

#21 13.12.2010

Давно я уже не писал ничего нового в свой блог. Готовлю сейчас большой конкурсный пост на тему Блог будущего". Рисую дизайн своего блога, таким как я его вижу через 10 лет. Еще будет один пост на тему верстки шаблона для CMS Drupal.

#27 16.01.2011

15 января 2011 года отмечают свой первый юбилей два замечательных проекта: CMS Drupal и Wikipedia. История их начиналась по сути одинаково - на голом энтузиазме их создателей. И врядли кто-то мог подумать во что вылются эти стартапы :)

#20 01.12.2010

Вышел Drupal 7.0-rc1. Что такое RC? RC - это Release Candidate. Версия rc выходит после беты, когда число критический багов равно нулю. Впринципе, на семерке уже можно строить незамысловатые сайты. Качаем новую версию CMS Drupal.

Смиар - биржа пиара в Social Media

15.08
2011
2

Сегодня, стало быть, 15 августа 2011 года от Рождества Христова, была анонсирована новая PPC биржа пиара в социальных медиа Смиар. Эта биржа позволяет проводить рекламные кампании социальных сетях (Facebook, Google+, Вконтакте, Twitter и т.д.) ну и на блогах, конечно :).

Что ж за зверь такой, этот Смиар? :)

Спам в комментариях - как защититься?

15.08
2011
0

Начну я с того, что каждый день чищу тонны спама у себя на блоге. Это просто ужас. Возможно, если бы я не был таким ленивым - давно уже поискал бы антиспам-модуль для Drupal (вроде всяких акисметов для Wordpress'a). Но пока я упорно, из дня в день чищу комменты в админке (благо они на премодерации).

Сегодня, зайдя на Яндекс.Метрику, посмотрел статистику посещений, переходов, запросов. Мое внимание привлекли следующие 2 запроса:

Жизнь 2.0

12.08
2011
4

Так уж получилось, что я на довольно продолжительное время забил болт на этот блог. Это не есть хорошо. Это хреново. Скажу больше, я пока не уверен, буду ли я продолжать вести этот блог. Возможно, отдам домен знакомому диджею ChooMc. Но этот вопрос решится ближе к октябрю. А пока еще на дворе август.. Время все взвесить есть.

Как я провел эти летом...

За последние 3 месяца со мной произошло много интересностей. Попробую это как-то структурировать.

Я въезжаю в SEO!

13.05
2011
0

Хей-хо! Последнее время у меня стала очень скучной жизнь. Скучной и рутинной. Диплом висит на мне, армия светит. Мне этого откровенно было мало и я записался на seo-курсы по продвижению сайтов от Artox Media.

Я вернулся!

20.04
2011
0

Всем привет! Давно я уже ничего не писал в блог. Это вовсе не означает, что я про него забыл. Ежедневно я заходил сюда и с любовью чистил плодящийся спам в комментах. Включал крон, проверял обновления drupal и переходил к проблемам насущным. Сегодня я хочу подвести небольшую черту - что же со мной произошло за этот месяц?
I am back

Как разводят людей. Уголок Остапа Бендера.

11.03
2011
0

Еду домой. В небе весит солнце. В голове абсолютный штиль, покой. В плеере варит хороший djent молодая, но очень преспективная группа Periphery. В общем тишь да гладь.

Вдруг на телефон приходит сообщение от одной моей знакомой.
"Меня только что надули на 350 тысяч.... (около 110 долларов - прим. автора) ПИПЕЦ!!!"
Подумав немного, решил заехать к ней, дабы узнать, что там у нее стряслось.

Как я бросил курить.

27.02
2011
0

Уже прошло 2,5 года с тех пор, как я затушил свою последнюю сигарету. И я еще ни разу не пожалел об этом. Ни на йоту!

Начало октября 2008 года. Ночь. Поезд "Гомель - Минск". Мы с парнями после классного концерта, который отыграли в славном городе Мозырь, после крепких звездюлей, которые отгребли у местной гопоты, уставшие запрыгнули почти на ходу в поезд. Именно в ту ночь, подчинившись бессоннице, я дочитал последние строчки из книги Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Вышел в тамбур, достал из пачки последнюю сигарету, закурил. И я в тот момент абсолютно трезво и четко представлял, что это реально моя последняя сигарета. Жалел ли я об этом тогда? Нет! Я был счастлив!

Взлом Drupal. Не ведитесь на стремные письма!

19.02
2011
0

На днях, 17 февраля, Drupal Security Team опубликовала открытое обращение ко всем разработчикам. В нем говорилось о неоднократных попытках каких-то редисок взлома сайтов работающих на CMS Drupal.

Drupal hacker

Эти нехорошие люди (хацкеры) присылали админам сайтов письма следующего содержания:

Organic Groups. Установка и настройка.

04.02
2011
0

Сегодня я хочу вам рассказать немного об одном отличном модуле для CMS Drupal - Organic Groups. Основная его функция - создавать группы (наподобие групп Вконтакте), строить community.

Organic Groups - это очень мощный модуль, с кучей всяких настроек, ручек, крутелок. И сегодня я покажу основы и принципы работы с ним. Итак, поехали!

Drupal got balls

15.01
2011
0

Посмотрел этот видос и понял, у Drupal'а точно есть яйца! И он такой же крутой как Брюс Крепкий Орешек! Кто не верит - смотрите видос :)

Видос намба ту (под катом)

Подписка

Блог Web-музыканта — это квинтэссенция math-коддинга, progressive-SMO, hardcore-SEO, alternative-дизайна, art-rock-креатива и chelyabinsk-metal - правды жизни.Ваши динамики разорвутся от обилия ломаных рифов web-пространства, а анлимы - иссякнут.

@choomc

Френдблоги

SEO марафон
Блог web-девелопера, начинающего SEO специалиста